• Прием в 1 класс

В 1 КЛАСС 2024-2025 УЧЕБНОГО ГОДА

1 апреля 2024 г, с 8.00 МБОУ «СОШ №18» будет осуществлять прием заявлений в первые классы для детей,  проживающих  на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, через портал государственных услуг

Количество классов - 2
    Количество мест - 60 обучающихся (1А - 30 мест. 1Б - 30 мест)

График работы делопроизводителя по приему документов:

1 апреля (понедельник): с 8.00.00 до 17.00

обед: 13.30-14.00

со 2 апреля:

понедельник- четверг: с 8.30 до 16.30,

пятница: с 8.30 до 16.00

суббота-воскресенье — выходные дни

Прием учащихся, проживающих не  на закрепленной территории,  будет осуществляться

с 6 июля  2024 г.  при наличии вакантных мест.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

В 1 КЛАСС ЧЕРЕЗ ГОС.УСЛУГИ:

Чтобы передать заявление на зачисление ребенка в первый класс через гос.услуги, нужно придерживаться следующего порядка действий:

1. Перейти на портал гос.услуги и набрать в поисковой строке «Запись в 1 класс».

2. Выбрать опцию «Подать заявление».

3. Пройти авторизацию с помощью логина и пароля.

4. Заполнить электронную форму заявления.

5. Убедиться в том, что заявление принято и дождаться решения школы

(отслеживать статус можно в личном кабинете).

6. Получить уведомление об успешном получении заявления.

Чтобы упростить процесс подачи заявления на зачисление ребенка рекомендуется заблаговременно проверить в личном кабинете персональные данные, а также добавить сведения о детях.

ВНИМАНИЕ: проверьте сведения в заявлении о том, что вы подаете данные для зачисления не родителя в 1 класс, а ребенка!

ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ В ЗАЯВЛЕНИИ на ГОС.УСЛУГАХ:

• 1 класс, УЧЕБНЫЙ ГОД-2024-2025.

• 1.ФИО ребенка;

• 2.  дату рождения ребенка;

• 3.  адрес проживания ребенка;

• 4.  ФИО родителя и адрес проживания;

• 5.  электронную почту и телефон родителя;

• 6. указание на льготы

(ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТМЕЧАЕМ, ЕСЛИ ЕСТЬ, потом подтверждаем документами);

7. потребность ребенка в обучении по адаптированной программе по заключению ПМПК и согласие родителя на данную программу.

Подавать заявление на зачисление ребенка может любой из родителей, независимо от того, проживает ли он совместно с ребенком по одному адресу или нет.

ПОСЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ГОС.УСЛУГАХ:

Принести ДОКУМЕНТЫ в МБОУ «СОШ №18», ЗАКОННОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ребенка, КОТОРЫЙ ПОДАВАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ГОС. УСЛУГАХ:

1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)
    2. Свидетельство о регистрации ребенка (прописка с
    КРАСНОЙ печатью -постоянная/временная прописка)
    3. Паспорт законного представителя, кто подавал заявления через гос.услуги (оригинал и копия- 2,3,5 страницы)
    4. Заявление и согласие на обработку перс. данных
    (Бланк заявления в школе)

Дополнительно:

1. СНИЛС ребенка (копия) (для формирования личного дела)
    2. СНИЛС родителя (копия)
    3. Медицинский полис ребенка (копия)

4. Справка, подтверждающая льготу.

5. Копия свидетельства о рождении брата/сестры, обучающихся в МБОУ «СОШ № 18»

Для иностранных граждан:

1. Документ, подтверждающий право на пребывание в РФ (оригинал и копия)

Примерный список канцелярских принадлежностей для учащихся 1 класса

Памятка "Школьная форма"

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458"

Постановление администрации муниципального образования г.Новомосковск № 552 от 13.03.2023г. "О внесении изменений в приложение к постановлению администрации муниципального образования г.Новомосковск от 09.09.2022г. №2704 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги""Прием заявлений о зачислении в государственныеи муниципальные общеобразовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования на территории муниципального образования город Новомосковск Тульской области"

Постановление администрации муниципального образования г.Новомосковск №545 от 13.03.2023 г. "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Новомосковск от 21.07.2014 № 2411 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования город Новомосковск"

Приказ МБОУ "СОШ №18" №159-Д от 07.11.2023года "О внесении изменений в Правила приема на обучение по программе начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ "СОШ №18"

Образец заявления о приеме в 1 класс

• Локальные нормативные акты